Am Samstag, dem 23. November 2019, fanden  der 43. Landesfeuerwehrleistungsbewerb um das Funkleistungsabzeichen in  Bronze (FULA Bronze) sowie der 34. Landesfeuerwehrleistungsbewerb um das Funkleistungsabzeichen in Silber (FULA Silber) an der Landesfeuerwehrschule Eisenstadt statt. Details dazu finden Sie unter

https://www.lfv-bgld.at/index.php/35-news/4257623-43-landesfeuerwehrleistungsbewerb-um-das-funkleistungsabzeichen-in-bronze-und-34-landesfeuerwehrleistungsbewerb-um-das-funkleistungsabzeichen-in-silber.html

 

Um das FULA Bronze wetteiferten 164 Kameradinnen und Kameraden aus dem ganzen Land, um das FULA Silber 139 Kameradinnen und Kameraden. Höchsterfreulich ist das Ergebnis für den Bezirk Güssing:

 

Der Stinatzer, BM Andre Zsivkovits, wurde Landessieger im Bewerb um das FULA in Bronze - wir gratulieren recht herzlich!

Weitere Platzierungen aus dem Bezirk Güssing bis Rang 30 - die weiteren Platzierungen können den Ergebnislisten entnommen werden:

HLM Lepschi Alexander, Olbendorf  - Rang 7

FM Laky Philip, Moschendorf - Rang 8

LM Kovacs Kevin, Güssing - Rang 9

LM Schmidt Philipp, Limbach - Rang 14

HBM Heschl Dietmar, Olbendorf - Rang 16

FM Malits Matthias, Olbendorf - Rang 28

Im Bewerb um das FULA in Silber konnte der Moschendorfer, LM Florian Ascher , den Landessieg erreichen - wir gratulieren recht herzlich!

Weitere Platzierungen aus dem Bezirk Güssing bis Rang 30 - die weiteren Platzierungen können den Ergebnislisten entnommen werden:

OF Globosits David, Kroatisch Tschantschendorf - Rang 4

FM Muik Elisabeth, Sulz - Rang 6

HLM Frey Erwin, Rauchwart - Rang 7

LM Knor Markus, Neuberg - Rang 9

OBM Stipsits Jörg, Stinatz - Rang 10

OFM Freißmuth Patrick, Limbach - Rang 15

OFM Ivancs Sascha, Ollersdorf - Rang 16

FM Zeller Anna, Rauchwart - Rang 18

LM Strobl Manuel, Limbach - Rang 19

BM Kern Peter, Kroatisch Tschantschendorf - Rang 21

 

Der Bezirksreferent für das Alarm- und Nachrichtenwesen, BR DI (FH) DI Christian Doczekal bedankte sich bei den Ausbildern, die die Vorbereitung im Bezirk organisiert und durchgeführt haben und für die Disziplin der Teilnehmerinnen und Teilnehmer am Bewerb.

"Sehr stolz war ich gestern auf euch! Jeder Einzelne von euch hat eine super Leistung erbracht! Ihr seid für den Funk im Einsatz also bestens gerüstet!" so Christian.

  • FULA B/S in Eisenstadt
  • Sieger FULA Silber - LM Ascher Florian
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • Sieger FULA Bronze BM Zsivkovits Andre
  • FULA B/S in Eisenstadt
  • FULA B/S in Eisenstadt

 

0
0
0
s2sdefault

Wir auf Facebook

LSZ-Info